<th id="euiqm"><video id="euiqm"></video></th>
    <big id="euiqm"></big>
    1. <code id="euiqm"><nobr id="euiqm"><sub id="euiqm"></sub></nobr></code>
      <tr id="euiqm"></tr>
      <center id="euiqm"></center>
      <del id="euiqm"><small id="euiqm"></small></del>

       

      生物质煤

      天然煤

      燃烧值

      密度:700—1000千克/立方米;灰分:1—20%;水分≤15%。热值:3300—4000大卡/千克。

      产地不同,热值可达4000~7000大卡/千克

      燃烧率

      虽然秸秆压块燃烧热值约为煤的0.8倍,但是秸秆压块在配套的燃烧炉中燃烧,其燃烧效率是燃煤的1.3~1.5倍,因此1吨玉米秸秆成型燃料块的热量利用率与1吨煤的热量利用率几乎相当。

      不能完全充分燃烧,有煤渣

      燃烧特点

      烧后的废气排放:CO零排放;NO214毫克/立方米(微量);SO246毫克/立方米远低于国家标准,可忽略不计;烟尘低于127毫克/立方米远低于国家标准

      有污染,有烟尘,国家严格控制

      价格

      每吨450~550元

      每吨600~1200元

      原料成本

      秸秆、树枝、杂草等有机物均可,收购价按每吨180元计算

      购买成本

      人工成本

      以中型设备9JK-1500型秸秆压块机为例:
      一般3人可操作,人均日工资120元,每小时生产2吨,工作6小时,一天生产12吨,人工费为:3人×120元/人=360元,则平均人工费为:360元÷12/吨=30元/吨

      电力成本

      以中型设备9JK-1500型秸秆压块机为例:
      总功率=粉碎过程的耗能(15kw)+压块过程的耗能(主机55kw+上料1.5kw+送料1.1kw+输送0.75kw)=73.35kw
      如果每度电1元钱,那么合计每吨耗能费用为  73.35×1.00=73.35元

      总成本

      原料180元/吨+总耗能73.35元+工资费用30元/吨+机器折旧损耗25元/吨=308.35元/吨

      购买成本

      单位利润

      如果按最低价格450元/吨计算:利润约为140元/吨

      投资总收益

      以最低出厂价450元计算:
      年产4000吨厂一年可获毛利56万元;年产3000吨厂一年可获毛利42万元;年产2500吨厂一年可获毛利35万元。  

       

      <th id="euiqm"><video id="euiqm"></video></th>
      <big id="euiqm"></big>
      1. <code id="euiqm"><nobr id="euiqm"><sub id="euiqm"></sub></nobr></code>
        <tr id="euiqm"></tr>
        <center id="euiqm"></center>
        <del id="euiqm"><small id="euiqm"></small></del>
        国产亚洲精品美女久久久m_欧美BT亚洲BT在线_性爱视频网站免费在线观看_日韩 欧美p片内射在线海角